УЗИ при беременности.

Будущих родителей всегда волнует внутриутробное развитие плода и здоровье мамы во время беременности. Для этого необходимо проходить ультразвуковое исследование (УЗИ). Данная диагностика включает исследование анатомии развивающегося плода, плаценты и пуповины, околоплодных вод, матки и придатков.

УЗИ при беременности в Алматы, представляет собой диагностику организма при помощи ультразвуковых волн. Процедура является обязательной и рассматривается как безопасный метод для применения в течение беременности. Проводить ультразвуковое исследование рекомендуется в каждом триместре.

Главная задача УЗИ – определить состояние матери и ребенка во время беременности, исключить возможные патологии, в том числе и генетические.

В первую очередь УЗИ проводится для того, чтобы убедиться, что малыш здоров, растет и нормально развивается. Несоответствие роста и размера плода, состояния его внутренних органов показателям нормы может никак не отражаться на самочувствии мамы. Она может себя прекрасно чувствовать даже тогда, когда в утробе развивается ребенок с серьезными патологиями. Именно поэтому прохождение УЗИ во время беременности просто необходимо.

На первом исследовании УЗИ при беременности в Алматы, можно подтвердить факт беременности и уточнить её сроки, определить количество эмбрионов, узнать о положении плода и состоянии матки.

При второй диагностике определяется размер плода, состояние плаценты и количество околоплодных вод, пол ребёнка.

Третье УЗИ позволяет оценить положение плода: тазовое или головное; нет ли пороков развития, обвития пуповиной.

Существует ряд проблем, выявленные при помощи ультразвуковой диагностики, которые требуют срочного вмешательства:

пороки развития у плода;

-замершая беременность;

-угроза выкидыша;

-отслоение плаценты;

-гипертонус матки;

-обвитие пуповиной (на поздних сроках);

-хронические болезни у матери.

УЗИ при беременности в Алматы – это прежде всего информативный метод, и пренебрегать им не стоит. В медицинском центре «САУМЕД» данную процедуру проводят опытные специалисты.