Плазмолифтинг в гинекологии

Плазмолифтинг в гинекологии – это процедура, запускающая восстановительный процесс в тканях при помощи введения плазмы. Такого рода терапия завоевывает все большую признательность среди женщин благодаря тому, что является безмедикаментозной.  Компоненты для процедуры получают из крови пациентки.

Для проведения плазмолифтинга у пациентки производится забор крови в пробирку, которую помещают в центрифугу, где происходит отделение плазмы от крови. В плазме содержаться питательные вещества, витамины, гормоны, ферменты.

Данную процедуру могут назначить при таких недугах, как:

— эрозия;

— крауроз вульвы;

— лейкоплакия шейки матки;

— спаечные процессы;

— воспалительные процессы в органах малого таза;

— недержание мочи;

— сухость влагалища;

— снижение эластичности тканей.

Несмотря на то, что метод считается практически безопасным, существует ряд противопоказаний:

— индивидуальная непереносимость гепарина (добавляется в пробирку, чтобы кровь не свернулась);

— болезни кровеносной системы;

— беременность и лактация;

— онкология;

— психические расстройства;

— хронические заболевания в стадии обострения;

— аутоиммунные заболевания;

— возраст до 18 лет.

Вся процедура введения препарата занимает не более часа. Инъекции делаются тончайшими иглами, при желании на обрабатываемую область наносится спрей или крем с анестетиком.

Бесспорно, что процедура плазмолифтинга имеет больше плюсов, чем минусов. Можно сказать, что запускается процесс самоисцеления, используются резервные силы организма. Ткани обновляются и омолаживаются благодаря белкам, гормонам, микроэлементам и аминокислотам, содержащимся в плазме.

Безболезненность и малотравматичность, минимальная подготовка (назначаются стандартные анализы) к проведению манипуляции являются основными преимуществами данного метода. После плазмолифтинга не требуется госпитализация. Заметно улучшается качество жизни, в том числе и интимной.

Следует учитывать, что плазмолифтинг в гинекологии является курсовой методикой, которая разрабатывается врачом индивидуально для каждой пациентки, в зависимости от наличия проблем и желаемого результата.